Выставка «Мастера России»

24 февраля в Москве, в выставочном центре “Амбер-Плаза” откроется большая выставка — фестиваль “Мастера России. Ювелирное и камнерезное искусство”. Масштаб выставки отразит всю географию ювелирных и камнерезных центров нашей страны. Уникальные работы заслуженных мастеров и молодых авторов из разных городов России будут собраны под одной крышей выставочного зала. Экспозиция будет знакомить с произведениями ювелирного, камнерезного искусства, знаменитой флорентийской мозаикой, образцами коллекционных минералов, ограненными самоцветами.

“Мастерская Сергея Фалькина” будет представлена на выставке несколькими работами: авторскими произведениями Сергея Фалькина “Оглядываясь на восход” и “Глухарь”, и блокированной скульптурой, выполненной камнерезами мастерской, “Рыбачок (из серии “родом из детства”). Также будут экспонироваться авторские работы мастеров — Вячеслава Леонтьева (“Дзен” и “Танец воды и света”) и Александра Ширяева (“Абсолем” и “Цикада”).

На фестивале также будут проводиться лекции, творческие встречи с художниками и мастер-классы. Выставка будет работать с 24 февраля по 26 марта. Подробную информацию о режиме работы выставки и билетах можно найти на официальном сайте мероприятия: https://klio-art.ru/mastera-rossii/