Благотворительный аукцион «Дыхание жизни»

18 апреля 2023 года состоялся традиционный вечер-аукцион «Дыхание жизни» благотворительного фонда Юрия Тена. С 1996 года фонд откликается на самые болевые и сложные проблемы общества. Фонд принимает участие и помогает в самых разных областях — от покупки баяна для детской музыкальной школы далекой заларинской деревни до помощи пострадавшим в трагических событиях.

В 2006 году родилась идея создания благотворительного аукциона «Дыхание жизни» в целях помощи детям с проблемами здоровья, оснащения  детских больниц современным оборудованием. Благодаря приобретенному оборудованию было выполнено уже более 6000 операций у маленьких пациентов.  

«Мастерская Сергея Фалькина» откликается и поддерживает добрые дела, и не в первый раз принимала участие в аукционе «Дыхание жизни». В этом году от мастерской были  представлены бронзовая авторская скульптура Сергея Фалькина «Селенга», которая стала самым дорогим лотом по итогам аукциона, и декоративно-прикладная работа мастерской «Перечница «Шишка» из коричневого нефрита.
В этом году собранные средства пойдут на приобретение в Ивано-Матрёнинскую детскую клиническую больницу г. Иркутска, где проходят лечение дети со всех областей Сибири, аппарата для лазерной литотрипсии.

Посмотреть видео об аукционе можно по ссылке.